у меня социальная квартира сирота смогу приватизировать через

у меня социальная квартира, сирота. смогу приватизировать через 5 лет. у меня есть доля в квартире биологических родственников 1/5 часть. могу ли я продать долю? это никак не повлияет на социальную квартиру?

, ася, г. Санкт-Петербург
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете продать своб долю, это ваша собственность.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Можете продать, это ваше право

Для продажи нужно будет направить уведомления остальным собственникам об их праве преимущественной покупки в силу статьи 250 Гражданского кодекса РФ.

Если в течение месяца никто из них долю не выкупит, можете продавать кому-угодно

На вашу квартиру, выделенную государством как сироте, это никак не повлияет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.