Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сбыт поддельных денег, что грозит?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, по статье 186 часть 2 что грозит?Можно ли надеяться на условное освобождение за сбыт поддельных денег или на амнистию?

17 Декабря 2013, 19:35, вопрос №326882 Фатима, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Статья 186. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

    1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте — наказываются лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
    2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, - 
    наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    Что Вам грозит, можно спрогнозировать, только поняв ситуацию в подробности.

    17 Декабря 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Анатолий

    Здравствуйте Фотима.


    Условно-досрочное освобождение может  применяется к осужденным лицам по отбытии не менее 2/3 срока по приговору суда. Однако для этого надо, чтобы администрация колонии подала в соответствующий суд ходатайство о том, что осужденный встал на путь исправления.  


    Полагаю, что пока постановление об амнистии не вступило в законную силу, то о нем говорить преждевременно.

    17 Декабря 2013, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Это преступление относится к категории особо тяжких (свыше 10 лет лишения свободы). Амнистия на него не распространится никогда и ни при каких условиях.

    Условное осуждение тоже н е грозит.

    А условно-досрочное освобождение от наказания — на общих основаниях, по отбытии двух третей назначенного судом наказания.

    18 Декабря 2013, 01:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats