Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Курение и общественные места

По новому закону о курении, в подъезде запрещено курить.

Если у меня 2 двери и я курю между них с открытой дверью в подъезд.

Фактически я нахожусь в своей квартире, а соответственно можно ли это назвать курением в подъезде?

15 Декабря 2013, 23:17, вопрос №326869 Вячеслав, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Вячеслав!

    Вы имеете право курить у себя дома. Но в данном случае Вы всё равно пересекаете границы общественного места, так как его достигают продукты горения табачного изделия. Таким образом, Ваше право курить ущемляет защищаемый государством правовой режим общественного места. 

    16 Декабря 2013, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats