Председатель СНТ не разрешает устанвливать счетчик электроэнергии Меркурий 230

Председатель СНТ не разрешает устанвливать счетчик электроэнергии Меркурий 230. Принуждает установить прибор учета АСКУЭ. Имеет ли он на это право?

, Татьяна, г. Москва
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. решение ОС было? Да, может быть такое что счетчик не подходит по техническим характеристикам к требованиям.