В интернете их слишком много, любой можно?

добрый день, я сейчас нахожусь за границей и мне надо вступить в наследство, у меня 2 вопроса:

1) где мне взять образец доверенности? в интернете их слишком много, любой можно?

2) нахожусь сейчас в грузии, могу я пойти к местному нотариусу и оформить доверенность у него?

, аня, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можете оформить через нотариуса доверенность и переслать человеку который будет заниматься оформлением наследства для вас.

аня
Клиент, г. Москва
спасибо но где мне взять образец доверенности?

Можно в интернете, строго образца нет.

 принять наследство и вести дела по оформлению моих наследственных прав на любое иму­щество, где бы оно ни находилось и в чем бы ни заключалось, оставшееся после умершего..........- гр.  года рождения, проживавшего .

для чего предоставляю право быть моим пред­ставителем во всех организациях и учреждениях Российской Федерации, в том числе жилищно-эксплуатационных органах, органах нотариата, МФЦ, органах ЗАГС, Департаменте городского имущества, налоговых орга­нах, ПАО Сбербанк и других банках, органах технической инвентаризации (БТИ), кадастровых органах, органах архитектуры и градо­строительства, органах Федеральной службы госу­дарственной регистрации, кадастра и картографии РФ и других органах по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и других организациях и учреждениях, подавать от моего имени любые заявления, в т.ч. о принятии наследства и о выдаче свидетельств о праве на наследство, свиде­тельства о собственности, получать, сдавать и подписывать необходимые справки и документы, в том числе дубликаты документов, повторные свидетельства о рождении, о браке, получить свидетельства о праве на наследство, свидетельство о собственности, провести государственную регистрацию ранее возникшего права, права собственности на наследуемое имущество в органах Федеральной служ­бы государственной регистрации, кадастра и картографии по РФ и других органах по государст­венной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, получить документы после проведения всех регистрации и выписку из ЕГРН, оплачивать все необходимые пошлины, сборы и другие платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения;