Ремонту, подскажите что нам делать, не хочеться платить не наши долги?

Здравствуйте такая ситуация купили квартиру на момент покупки долгов небыло, есть справка которую предоставил продавец что долгов нет, так же когда переводили всё на себя просили везде новые лицевые счета на что нам отказали сказали на этих лицевых нет долгов поэтому оставляем вам старый л/с, далее спустя год после сделки приходит задолженность за кап ремонт, якобы когда жили предыдущие жильцы они переходили из компании в другую компанию, и они повесили на наш счёт долг, мы подали заявления в МФЦ так же приложив всё документы и справки что долгов небыло, ответ из другого города о списании с нас чужого долга который наложили спустя год после покупки нам так и не дала компания по кап. ремонту, подскажите что нам делать, не хочеться платить не наши долги?

, яна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Яна!

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном домек новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

ч. 3 ст. 158  Жилищного кодекса  РФ.

Таким образом, обязанность по погашению  этой задолженности перешла к Вам.

Попробуйте обратиться  к предыдущему собственнику, уведомьте его о предъявлении к Вам требований об уплате коммунальных платежей за период, когда Вы собственником не являлись. Возможно, он погасит свою задолженность в добровольном порядке.