Хочу подарить сыну квартиру но в ней проживает супруга-пенсионерка, возможно ли дарение

хочу подарить сыну квартиру но в ней проживает супруга-пенсионерка ,возможно ли дарение

, Юрий, г. Новомосковск
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если супруги купили квартиру в браке, но оформили на одного из супругов, в таком случае требуется согласие.

Согласие не требуется:

-собственник купил квартиру до брака.

-собственнику в браке или до брака досталась квартира по наследству.

-квартира получена в дар.

-квартира в браке или до брака получена по приватизации