Какие обстоятельства могут быть установлены в ходе этих проверок?

При осмотре места происшествия по делу об убийстве гр. М. обнаружена пуля со следами выстрела. По каким криминалистическим учетам необходимо проверить данную пулю? Какие обстоятельства могут быть установлены в ходе этих проверок?

, Екатерина Шевцова, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Проверяется по криминалистическим учетам, указанным в Приложении 2 к Приказу МВД России
от 10 февраля 2006 г. N 70 «Об организации использования экспертно-криминалистических учетов органов внутренних дел Российской Федерации»

-09.Учет пуль, гильз и патронов со следами нарезного ручного стрелкового огнестрельного оружия, изъятых с мест происшествий и преступлений- для установление конкретного экземпляра, фактов применения одного и того же экземпляра оружия при совершении нескольких преступлений;

10. Учет контрольных пуль и гильз утраченного служебного, гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом, боевого ручного стрелкового оружия- установление фактов использования утраченного служебного, гражданского, боевого огнестрельного оружия при совершении преступлений

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=422415-0&req=doc&rnd=rrbUA&base=EXP&n=723915#15pBm4TMbaHCy997