Или надо будет заново сдавать экзамены?

Добрый день. В 2012 году закончила школу .9классов. И только сейчас планирую куда поступить . Скажите пожалуйста. Атестат мой годен? Или надо будет заново сдавать экзамены ?

, Анастасия, г. Смоленск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Атестат мой годен?

 Конечно. У документов об образовании нет «срока годности».

надо будет заново сдавать экзамены ?

 нет, никакие экзамены сдавать не требуется. Только поступить с аттестатом об основном общем образовании (9 кл.) Вы можете только в колледж или другую образовательную организацию среднего профессионального образования, где обучают на базе 9 классов, либо в вечернюю школу — для получения аттестата о полном общем образовании (11 кл.)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).