Сыну 26 лет собирается заключить контракт на прохожение службы на Украине

Сыну 26 лет собирается заключить контракт на прохожение службы на Украине. Мать против, так как он единственный сын и у него на иждивении дочь 5 лет

, Ишина Ирина Владимировна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ишина Ирина Владимировна!

Поскольку

Сыну 26 лет

он является совершеннолетним, способен сам принимать решение о заключении контракта на военную службу. То есть мнение матери юридического значения не имеет, ее согласия никто спрашивать не будет. И то, что

у него на иждивении дочь 5 лет

в данном случае, к сожалению, также не имеет юридического значения. Если у ребенка нет матери, то возможно оформить временную опеку над ребенком на это время.