Из тех юристов, с кем я успел пообщаться, кто-то оказался не вполне разбирающимся в законодательстве, кто-то

Как найти опытного юриста в Санкт-Петербурге для представления в суде моего иска к должнику физическому лицу? Иск объёмный, с большим количеством доказательств всех имеющихся в иске утверждений, практически готов. Сумма иска 7,5 миллиона рублей. вознаграждение 20%. Недвижимость у ответчика есть. Из тех юристов, с кем я успел пообщаться, кто-то оказался не вполне разбирающимся в законодательстве, кто-то не был уверен, что сможет совладать с судьями, которые "не захотят читать" объёмный иск, кто-то просил полную предоплату без наличия заинтересованности в успехе, а кому-то было лень вникать во все детали объёмного иска.

, Виктор, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте!

Доля истины в утверждениях юристов, с которыми Вы общались, есть. У судей большой объем работы и если у Вас иск условно 20 листов, то его практически с максимальной долей вероятности читать не будут. Тут чисто человеческий фактор работает. Более того не факт что Вы его правильно написали, т.к. у Вас нет опыта написания исковых заявлений. Поэтому целесообразно Ваш иск переработать в более сжатую форму. От сжатия объяснений Ваш иск и результат его рассмотрения только выиграют)

Можете скинуть иск и описание своей ситуации в личные сообщения, я Вам помогу)