И если это произошло возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте.
Умер отец в г.Калининграде. Последнее место регистрации мне было не известно, знал что проживает в Гурьевское районе. Сам я проживаю в другом регионе (Кемерово). Подал заявление в октябре 2021г через канал связи нотариата в своём городе. Открыли наследственное дело. Позже в апреле 2022г появилось новое (другое) наследственное дело на этого же наследодателя (я не единственный наследник).
1. Может разве быть открыто 2 наследственных дела по одному наследодателю?
2. Как быть в такой ситуации?
3. Как не допустить вступления в наследство только другого наследника?
4. И если это произошло возможно ли это как то оспорить?
- CB31CF78-3AA8-4CB8-82A6-E9BF253E3BE4.jpeg
Обратитесь к нотариусу Дементьевой Е.Б., нотариусы решат вопрос и доведут до Вашего сведения. Сейчас самое главное не упустить время, чтобы оба нотариуса не выдали свидетельства о праве на наследство.