А я кроме моря больше нигде не работал, Что можно делать в таких случаях?

Здравствуйте. Меня зовут Юрий.У меня общий рабочий стаж в море 26,4 месяца. Подал на назначение пенсии, мне отказали. Написали 19 лет. А я кроме моря больше нигде не работал, Что можно делать в таких случаях?

, Юрий, г. Владивосток
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Если Вы убеждены в том, что пенсионный фонд незаконно не засчитал Вам 7 лет и 4 месяца стажа, Вам следует обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа ОПФР в назначении пенсии.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обжалуйте отказ в суд. Сейчас все досрочные пенсии назначаются через суд.