Муж сидит на поселения дали 2 года от сидел уже 3 месяца четвертый пошел можно сделать условное накозание
, Соня, г. Новосибирск
Юлия Душейко
Добрый день!
Нет, пока нельзя.
Для условно-досрочного освобождения мужу необходимо фактически отбыть не менее одной трети назначенного наказания, если преступление небольшой или средней тяжести (предположу, что у вас именно такое, раз назначено отбывание наказания в колонии-поселении).
В вашем случае это 8 месяцев.