Скажите пожалуйста, что мне грозит и как защититься?

Здравствуйте, 17 лет назад получила карту Русского стандарта. Изначально оплачивала по графику, затем выплачивать перестала. Писала им письма, что не согласна с начисляемыми суммами. 17 лет была тишина, и вот сейчас мне позвонили с полиции и сказали что на меня завели дело за мошенничество (якобы предоставила недостоверные данные при взятии кредита). Скажите пожалуйста, что мне грозит и как защититься?

, Елена, г. Красноярск

Вам важно не пропустить судебное заседание если все же обратятся о взыскании долга. Там можно заявить о пропуске срока исковой давности. Суд самостоятельно истечение срока давности не применяет.