Могут ли меня выписать?

Квартира находится в долевой собственности между сыном и бывшей женой. Я после развода остался зарегистрирован в этой квартире.Я не являюсь собственником на этой площади.Может ли моя бывшая жена без моего ведома выписать меня, так как вместе мы не проживаем?

, Александр, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Может, но только после подачи и соответственно удовлетворения иска о вашем выселении.

Александр Михалев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Александр.

Так называемое «выписывание» (снятие с регистрационного учета по месту жительства) применимо к бывшим членам семьи. По отношению к экс супруге Вы таковым безусловно являетесь. Однако не стоит забывать про сына, членом семьи которого Вы все же являетесь и будете являться, если Вас не лишат родительских прав.

Уточните пожалуйста, Ваш сын совершеннолетний? Собственность совместная или долевая?