Сожитель умер, из родственников ни кто не хранил, похранила его я, на его ребёнка у меня генеральная
Сожитель умер, из родственников ни кто не хранил, похранила его я, на его ребёнка у меня генеральная доверенность до 18 лет, от другого брака у него дочь, у кого из детей должно быть свидетельство о смерти оригинал?
Здравствуйте, свидетельство о смерти лица выдается близким родственникам. Оригинал свидетельства может будет получен и затем храниться тем близким родственником, который первый обратился за свидетельством. Остальные же близкие родственники могут получить дубликат в органах ЗАГС. Если у Вас доверенность на ребенка Вы сможете получить свидетельство о смерти. Зависит от имени кого и кем выдана доверенность, сделки за несовершеннолетних совершают их законные представители до достижения ими 14 лет, поэтому, если доверенность выдана до достижения ребенком 14 лет и выдана от имени умершего сожителя, то такая доверенность является недействительной. На основании ст. 188 ГК РФ
Действие доверенности прекращается вследствие:5) смерти гражданина, выдавшего доверенность.