На протяжении 2020-2021 годов анализы были сумасшедшие, уровень ттг доходил до 6 мкМЕ/мл, при максимально допустимой норме в 4
Здравствуйте, мне 18 лет, стою на учёте у эндокринолога с 2015 года, был поставлен диагноз - субклинический гипотиреоз. На протяжении 2020-2021 годов анализы были сумасшедшие, уровень ттг доходил до 6 мкМЕ/мл, при максимально допустимой норме в 4. Но перед походом в военкомат два раза сдавал анализы, они были в норме, хотя состояние не улучшилось, скорее всего подобрали идеальную дозировку Эутирокса. У меня вопрос, могут ли меня забрать в армию, с учётом того, что анализы в норме, но только лишь из-за того, что я соблюдаю лечение. По сути, мой диагноз никто не отменял, но на большинстве сайтов пишут, что при нормальных анализах забирают служить.
, Леонид, г. Ярославль