Муж хочет обязать платить ипотеку, но я на данный момент в декрете

Добрый вечер!

Взяли ипотеку в браке на земельный участок,я жена созаемщик,планируется развод,могу ли я к примеру,отказаться от участка (своей доли) каким то образом?

Муж хочет обязать платить ипотеку,но я на данный момент в декрете.

, Юлия, г. Екатеринбург
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Если вы в декрете, то можете подать на алименты, в том числе на Ваше содержание,  так же указать на необходимость оплачивать ипотеку. Суд учтёт данные необходимые расходы и увеличит сумму на Ваше содержание на размер этой ипотеке на период нетрудоспособности и период ухода за ребёнком.