Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Если у мужа только 1/4 доля в доме
Добрый вечер. Я живу в частном доме. В доме 4 собственника. Я, двое детей(несовершеннолетних) и муж. Все прописаны в доме. Муж сейчас не живет с нами. У него образовались большие долги по кредитам. Я боюсь, что однажды приедут судебные приставы. Что они могут у меня забрать? Если у мужа только 1/4 доля в доме.
Ольга, здравствуйте!
Приставы могут прийти по месту жительства лица. Местом жительства признается место его регистрации. В месте жительства лица находится его имущество. Соответственно приставы могут описать все ценное имущество в доме. Вы можете отбиться от приставов показывая им чеки об оплате имущества.
Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.