Кто сказал ему либо он звонил незнаю

Добрый день нужна консультация .Я попал в аварию меня записали виновным.Я считаю что я был прав инспектор гибдд записал ситуацию неполностью мои объяснения всей ситуации не было записано полностью он лишь записал так как сам посчитал нужным.Сейчас напишу ситуацию как все произошло и приложу схему где произошло ДТП и как записал инспектор.Как вы считаете я действительно неправ в этой ситуации или просто из за того что я гражданин другой страны плохо знаю русский язык

Как правельно нужно говорить увидев меня что я не русский он стал сразу разговаривать на повышенных тонах но потом когда я предоставил документ российский паспорт (у меня 2ное гражданство)он убавил свой тон.яНу дело не в этом извините ушол от вопроса.Я двигался со съезда моста выезжая на главную дорогу перед перекрестком стоит знак уступить дорогу я посмотрел что на полосу съезда на которую я выезжаю нет машин я выехал с перекрёстка отьехав от перекрёстка метров 10 со среднего ряда машина резко стала поворачивать на мою полосу для поворота а я только начал двигаться набирая скорость и я ударяю машину прям посередине в обе двери она мне просто перегородила дорогу хотя до поворота ещё метров 5 недоехали и на разметке ещё было 2 сплошные до самого поворота прерывистая для поворота и выезда на главную ещё небыло поэтому я даже не успел понять как так машина вылетела когда ещё недолжна или я не прав?(Так записал инспектор:Я управляя данным автомобилями проезде нерегулироемого перекрёстка по второстепенной дороге не уступил дорогу автомашине двигавшемуся по главной дороге и совершил с ним столкновение обе машины получили технические повреждения)а то что машина начала совершать резко поворот пропустив положенный съезд несказанно.Инспектор начал крича объяснять что ты должен был пропустить всех ты не на главной дороге и даже если тебе на встречу ехали и вообще он слюбой полосы мог повернуть (Я это понимаю)но я же не мог предположить что та машина резко подрежет мне путь и для чего тогда разметка разве не нужно руководствоваться ей .Я считаю что инспектор неправ.И ещё что мои права выданные в моем государстве он сказал что я вообще не имею права ездить по ним в России и дальше обгонять свой автомобиль неимею права я объясняю у меня 2гражданство и у меня 2 паспорта почему я немогу что за бред .он сказал сейчас вообще выписать штраф могу от 5 до 15 .Но потом сказал можно едь разрешили.Кто сказал ему либо он звонил незнаю .Но так неприятно что такое отношение

  • IMG_2022_05_01_17_38_36_0009158239883072925967
    .jpg
  • Screenshot_20220502-110423_Yandex
    .jpg
  • Screenshot_20220502-110457_Yandex
    .jpg
  • Screenshot_20220502-110007_Yandex
    .jpg
  • 20220501_151956
    .jpg
  • 20220501_132825
    .jpg
  • 20220501_133916
    .jpg
  • IMG_2022_05_01_18_46_37_4375191362747610031525
    .jpg
  • IMG_2022_05_01_18_47_06_3005018907701491089884
    .jpg
  • IMG_2022_05_01_18_46_02_3377451597214197229758
    .jpg
  • IMG_2022_05_01_18_47_51_090251811197807505147
    .jpg
, марина, г. Москва
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

На мой взгляд исходя из приложенной схемы ДТП, вину я не усматриваю, но необходимо уточнить выдавались ли на руки сотрудниками ГИБДД копии каких либо документов, например протокола об административном правонарушении, постановления о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД. Кроме того, вызвали в ГИБДД для дальнейшего разбирательства, если да, то на какую дату. Предлагали ли составить Европротокол.

Более подробную консультацию Вы можете получить у меня в чате после уточнения данных изложенных выше. Предупреждаю, что по правилам сайта консультация в чате платная, сумма и сроки оговариваются так же в чате.

марина
Клиент, г. Москва
Это случилось сегодня инспектор выписал мне протокол за не уступление дороги автомобилю двигавшемуся по главной дороге 1000р повлекшее дтп
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А постановление Вы на руки получили? В силу ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Протокол также надо смотреть был составлен или нет. Были ли замечания в протоколе отражены? Ст. 28.2 КоАП РФ

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

Если Вы не согласны с вынесенным постановлением, то обжалуйте его в суде. Пока что другое Вы сделать не сможете, раз не согласны с постановлением.

Дистанционно сказать сложно, но по сути у Вашего оппонента была помеха справа. Надо смотреть видели ли Вы вообще также когда выезжали или нет. Возможен и такой вариант, что Вы его видели, но выехали. Или он был очень далеко.

марина
Клиент, г. Москва
Я его видел он двигался по средней полосе не собираясь поворачивать он резко повернул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вы не приложили схему ДТП.

Для ответа на вопрос желательно ее увидеть.

Вы в протоколе какие объяснения давали при его составлении? Вину в нарушении признавали?

Если Авы признали вину, из схемы ДТП не следует, что второй водитель что то нарушил, то обжаловать что то будет очень непросто, поскольку доказать обратное Вы просто не сможете, если у Вас не было например регистратора.

В силу ПДД РФ

Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 — по главной.

что не было сделано. Но если доказать, что второй водитель ехал в нарушение ПДД, то можно ссылаться на п.14 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.

марина
Клиент, г. Москва
Отказался от подписи виновного

А что там за разметка? Место это на Яндекс картах можете показать?