Как можно записать дом на бабушку

Здравствуйте! Возникла такая ситуация : прабабушка умерла, не оформила наследство, дом автоматически перешёл в наследство бабушке, но документы на наследство не оформлены. Дом ни на кого не зарегистрирован. Как можно записать дом на бабушку.

, Яна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Бабушка должна оформить права на наследство.

Если не прошел 6-месячный срок, то обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства или с заявлением об отказе от наследства в пользу других наследников.

Если бабушка фактически вступила в наследство нужно обратиться в суд в порядке особого производства и установить юридический факт принятия наследства (ст.264 ГК РФ).

Надо заниматься оформлением. Пусть сначала обратиться к нотариусу. Затем скорее всего придется в суд.

Яна
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, а если бабушка старенькая, и не в состоянии заниматься этим. Может ли заниматься этим вопросом внук?