Знакомый отбывал по статье 162 ч4, должен был просидеть 8, 5 лет, выпустили на 1.5 года раньше по удо
Знакомый отбывал по статье 162 ч4, должен был просидеть 8,5 лет, выпустили на 1.5 года раньше по удо. Сейчас будет 161 ч2 . На какой срок могут посадить?
По новому преступлению будет суд, будет приговор.
И назначено наказание по совокупности приговоров,
т.е. назначенное наказание по второму приговору прибавляется к неотбытому наказанию по первому приговору (полностью или частично).
в пределах максимального срока данного вида.
Здравствуйте!
УК РФ Статья 161. Грабеж
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либолишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Дадут максимально возможное наказание — 7 лет
Так как произошел рецидив
УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений
1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Полтора года по первому приговору + срок по второму приговору (от 0 до 10 лет л/с).
Н-р, если дадут 8 лет за второй разбой, то отбывать придется 9,5 лет.