На суде мне на какие законны ссылаться?

добрый день , попал в дтп суд прекратили по примирению сторон (ст 264ч1) в дтп пострадал сын , территориальные фонд обязательного медицинского страхования подали иск на меня о взыскание средств в возмещении затрат на лечение ( моего сына) законно ли это? на суде мне на какие законны ссылаться?

, сергей, г. Тюмень

Здравствуйте, сергей!

Если сына лечили в больнице, то абсолютно законно. Эта практика везде. Примирение с потерпевшим по сути оставляет вас виновным,  хотя и нет судимости. И государство вправе взыскать деньги с виновного лица,  если здоровье не было застраховано.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).