Если нет то куда мы можем обратиться?

Добрый день! У нас с соседями общий земельный участок на котором сосед решил поставить глухой забор в 1.5 метра из профнастила без нашего разрешения. Имеет ли он право это сделать? Если нет то куда мы можем обратиться ?

, Анна, г. Владимир
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Если собственность долевая, то он не имеет право так делать в силу ст. 247 Гражданского кодекса РФ. Тут за защитой нужно обращаться в суд.

Если местными ПЗЗ установлен запрет на установку глухого забора, то можно попробовать обратиться в местный муниципалитет с жалобой.

Анна, более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!