Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не хотят брать на работу после декретного отпуска

Ребенку исполнится 2г и 3 месяца в январе месяце, тогда же хотела выйти на работу.Позвонила своему непосредственному руководителю и уведомила его.В ответ получила, что сотрудник на мое место принимался не на временной основе, а на постоянной.И должность моя сейчас находится в "резерве". Отдел кадров говорит, что 2-й штатной единицы нет, поэтому стоит вопрос о целесообразности моего выхода.Так же мне предложено попробовать, подчеркиваю-попробовать другую должность, которая меня не устраивает по многим факторам, в том числе наличием длительных командировок.Не совсем понимаю как сейчас себя вести, и каковы мои действия, чтобы выйти на прежнюю должность с прежним окладом?

17 Декабря 2013, 13:06, вопрос №326718 Алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Что значит в резерве?! Вам обязаны предоставить должность, с которой Вы уходили в декрет! Пишите заявление о том, что с… числа выходите на работу. Если не предоставят должность, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

    Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)

    17 Декабря 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats