Что это будет значить при мобилизации?

В военном билете написано "Ограниченно годен" категория "2".

Что это будет значить при мобилизации? Куда возьмут? Возьмут ли? 32 года. Высшее педагогическое образование, работаю учителем.

, Ровшан, г. Оренбург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ограниченно годен к военной службе – означает, что призывник освобождается от призыва в армию, но может быть вызван на военные сборы или призван в случае объявления войны.

«В» — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас. В военное время частично подлежит призыву, для укомплектования частей —2-й очереди (исходя из резервной воинской группы учета РА).

Куда возьмут?

Распределяют в соответствии со званием с профессией указанной в военном билете. У Вас должно стоять рядовой, значит распределить могут куда угодно.

По факту не распределят никуда.

 Возьмут ли? 32 Высшее педагогическое образование, работаю учителем.

Войну никто не объявлял. Вам переживать не стоит.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

При объявлении всеобщей мобилизации Вы подлежите мобилизации, призыву на военную службу.

Распределять в соответствии с состоянием здоровья, возможно для службы в тылу (не на фронте), для работы в военкоматах, в снабжении, сопровождении грузов.

В крайнем случае в штабе например.