Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Приставы на всех картах списали деньги под 0, а потом выставили везде счёт минус 63000р, соответственно все поступающие деньги сразу списываются в счёт долга
Здравствуйте. Приставы на всех картах списали деньги под 0,а потом выставили везде счёт минус 63000р,соответственно все поступающие деньги сразу списываются в счёт долга. У меня 3 несовершеннолетних ребёнка,деньги проходят мимо меня, еду даже не за что купить. Законно ли это? Куда написать жалобу?
Вам стоит написать жалобу старшему судебному приставу на действия Вашего пристава
По закону с Вас могут вычитать по 50%.
Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.
Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.
Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)
Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Проблема сложилась в следующем. Квартира мной и супругой была куплена 5 лет назад. Соответственно все документы о покупке и смене собственника везде отправлялись так же и в ЖЭУ. Счета приходили на старого собственника ( он проживал один). Мы их оплачивали. Теперь до нашего ЖЭУ доехало, что собственник сменился и количество прописанных людей тоже сменилось. Они нам сделали перерасчёт потребления и сумма выходит неприятная для оплаты. Счетчиков учета у нас нет. Как это можно оспорить? Ведь это и их ошибка.
, вопрос №4850398, Платонов Илья илья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию по вопросу скорее всего мошенничества.
Связалась с платформой CQG через знакомую. Рассказала показала ,что есть такая платформа, где можно преумножить денежные средсва,если с умом все вовремя вносить и выводить. Она работала с аналитиком, с которым познакомила и меня.
Мы с ним многое обсудили, все вопросы которые меня интересовали я задала. Сомнений в том, что что-то не так не было. Потому что со мной всегда были на связи, рассказывали плюсы и минусы данной платформы, тоесть было все прозрачно.
Первая сумма,которую внесла была- 250 долларов. Далее мне предложили внести большую сумму. У меня были сомнения, но меня убедили что все хорошо и сейчас будет значимое событие сотрудничества визы и криптовалюты, поэтому акции данных компаний должны взлететь.
Так же меня подключали к конференции,где крутые инвесторы, брокеры и так далее делились своим опытом, стратегиями и так далее.
В приложении пришло уведомление, что так как я начинающий инвестор и у меня все мои покупки акций очень быстро растут, предложили бонуснуб программу ,где можно внесенную сумму приумножить. Так я внесла денежные средства 2 раза и вывела в сумме около 30000 долларов.
Далее при попытке снятия 13000 почему то пришел отказ, со мной созвонились и сказали что нужно ввести в поле обратная связь код. Менеджер не просил его показывать, код состоял из букв,цифр и символов. Я ввела 1 символ неправильно и у меня заблокировали счет. Сказали что нужно оплатить штраф, про условие что его нужно пополнить именно я сама по глупости не увидела, поэтому пополнили счет я и мой знакомый.
В итоге звонит уже другой менеджер и говорит ,что я нарушила все возможные правила и мне нужно закрыть счет, но так как я недобросовесный пользователь, то денежные средства могут вывести на доверноое лицо на карту сбербанка.
Я нашла такого человека и при выводе на карту этого человека, допустили ошибку в одной цифре, менеджер сказал, что на этого человека теперь тоже нельзя вывести деньги. И нужно искать еще одного человека. Так как человека не нашла, пыталась с менеджером договориться о том что нужно поменять условия вывода средств. Но в итоге теперь каждый день будут капать пени в размере 5% от суммы и эту пеню не берут с счета,а нужно пополнять из вне.
До этого всего момента подозрений вообще никаких не было ,потому что спокойно удавалось выводить средства.
Просьба помочь разобраться и подсказать как лучше поступить. Обычно если платформа мошенников , то они удаляют переписки, блокируют и делают так,чтобы не было возможности зайти в приложение. До сих пор есть все доступы, все переписки с менеджерами сделала. Видео с платформы со всеми уведомлениями тоже сделала.
, вопрос №4849743, Татьяна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работала с платформой Mtweb , просили все больше вложить перевела все свои работали в течении месяца, потом вывод большой суммы сделала ошибку в карте, сказали чтобы убрать ее надо переделать на другое лицо, давайте на мужа, говорит заходи в ВТБ банк мужа и с кредитки переводи деньги на дебетовую в другой банк говорю для чего он говорит чтобы показать обороты, потом говорит обработка, заходи в альфа и кидай по номеру карты предоставил номер, спрашивает зачем он говорит для активации счета мужа надо так сделать они якобы после перевода вернутся обратно, потом заходи в сбербанк в отдел кредиты говорю стоит ограничение, снимай а то не получится, говорю надо время, обещает перезвонить и всё
, вопрос №4849494, Александра, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оспорить начисленный долг
Искала в 2024 году склад для хранения зоотоваров, ещё была ИП.Нашла в городе систему ячеек Складно.
Посмотрела, заключила оферту, там оказывается ничего не прописывается, никакие личные данные ничего.Сняла ячейку на месяц, оплатила.
Потом оказалось, что нельзя хранить корма и не дают бумажный договор.
Подала заявление на закрытие ячейки.
Сегодня ,в 2026 году, приходит смс ,что у меня какой то долг.
Залезаю, а там висят 15.000₽ и автоматическое продление ячейки.
Я такое не устанавливала.
В техподдержке объясняю ситуацию, на что они говорят, что ничего не знаем, у вас заявка на закрытие сегодня, платите за счёт.
И что продление подписки у них автоматическое.
Смотрю оферту, уже изменённую от августа 2025 года, а там они прописали почти всё.
Что документы никакие не предоставляют, ни заявления на закрытие, ни детализацию счета, ни КПД, ничего в общем.
Что если клиент не отменил продление, а оно автоматически подключается, то договор становится бессрочным.
Что присылать счета они не обязаны , типо это личная ответственность клиента.
Что если привязана карта, то они имеют право без подтверждения оттуда снимать деньги.
В общем, никакие документы на закрытие ячейки и подписки предоставить не могут, оферту от 2024 года тоже.
Как мне оспорить долг, который появился от их жульничества?
, вопрос №4849284, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если коротко - 115 ФЗ.
Подробнее:
С ноября 2024 года работаю удалённо на иностранную компанию без налогового оформления (имеется договор Services Agreement).
Зарплату ($2643) получаю криптой в USDT, перевожу на карту банка ВТБ через обменник btcchange24 - поступления выглядят как переводы на различные суммы от разных физлиц.
04.02 и 05.02 вывел таким образом около 230000. 06.02 снял в банкомате 10000 после чего счёт заблокирован, в банке предлагают предоставить подтверждение, либо закрыть счёт навсегда (что вызовет сложности с ипотекой у них же).
Обменник предоставил чеки на 3 последних платежа на сумму ~63000р, возможно, впоследствии найдёт ещё.
Требуется: разблокировать счёт и легализоваться перед налоговой по наименьшей возможной ставке.
, вопрос №4848833, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.