Ведь сама она эту информацию скрывает и не вступает в наследство уже 20 лет, а нотариус не говорит, типо "персональные данные"

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как узнать, подавала ли родственница заявление на вступление в наследство или нет? Ведь сама она эту информацию скрывает и не вступает в наследство уже 20 лет, а нотариус не говорит, типо "персональные данные". Как быть? Ведь с наследством нужно что-то делать.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Андрей!

Для ясности вопроса, и соответственно правильности ответа, на Ваш вопрос, необходимо, разобраться и определить:

  — круг наследников, призываемых к наследованию,

  — наследственное имущество;

  — причины пропуска такого длительного срока.

Для получения развернутой консультации, можете обратиться ко мне в чат.