Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Разработка дополнений к положению труддового кодекса рф

может ли работодатель разработать , в связи со спецификой работы фирмы , необходимые дополнения к положениям трудового кодекса рф , в части расширения возможности перевода сотрудников без их согласия и увольнения по инициативы работодателя

14 Декабря 2013, 11:23, вопрос №326696 Юрий, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Юрий, добрый день!

    Согласно части 4 статьи 8 Трудового кодекса РФ, нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 Трудового кодекса РФ порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

    Следовательно, работодатель не вправе принимать какие-либо локальные нормативные акты, которые бы по сравнению с соответствующими нормами Трудового кодекса РФ расширяли возможность работодателя переводить работников без их согласия на другую работу либо увольнять работников по инициативе работодателя.

    14 Декабря 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats