Добрый вечер, до 16ти лет включительно ли можно ли находиться на улице в комендантский час или как только исполняется 16 можно его не соблюдать?

, софья, г. Москва
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Заданный Вами вопрос регулируется Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (ст. 14.1); Кодексом города Москвы об административных правонарушениях (ст. 3.12). Несовершеннолетним в РФ считается лицо, не достигшее 18-летнего возраста. Поэтому  нахождение несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) на улице или других общественных местах с 23 до 6 часов Московского времени не допускается.

Пожалуйста, если мой ответ был Вам полезен, поставьте + )