Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правила продажи пива с 2013 года

Здравствуйте.

Можно ли будет продавать пиво в ларьке площадью менее 50 кв. м. с 1 января 2013?

Что означает новый закон о пиве? Как его понять?

17 Декабря 2012, 20:58, вопрос №32668 Валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Касательно измененийвступающих в силу с 1 января 2013 года в ФЗ " О государственном регулировании производства и оборота алкоголя" фактически пиво приравнено к алкогольной продукции. Относительно вашего вопроса можно сказать что пиво разрешено будет продавать в пивных магазинах общей площадью складских и торговых помещений не менее 50 кв.м. то есть если ваш ларек менее 50 метров то вам нельзя будет там продавать пиво.

    17 Декабря 2012, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    С 1 января 2013 года площадь под пиво должна быть более 50 кв.м и необходимо будет получать лицензию.

    17 Декабря 2012, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats