Могут ли в аэропорту поставить запрет или депорт на въезд и не сказать об этом?

Здравствуйте, если я гражданка узбекистана, приехала на родину. Могут ли в аэропорту поставить запрет или депорт на въезд и не сказать об этом?

, Наташа, г. Ряжск
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

к сожалению, да. Соответствующие органы (МВД, ФСБ, Роспотребнадзор и Росфинмониторин итд) ставят специальную отметку в базе данных, при этом официально уведомлять иностранца они не обязаны.

Проверить открытость въезда можно через сервис проверки на сайте МВД РФ, но минус заключается в том, что там не будет указана причина или хотя бы срок запрета. За официальной информацией в любом случае надо обращаться в орган, который установил запрет

Наташа
Клиент, г. Ряжск
Спасибо большое. Но я захожу на сайт и мне пишет что не ограничение для въезда. А иожет быть так что свйт не дает точную информацию? Буду благодарна за ответ Спасибо ).

Да, может, технически такое возможно. Плюс обратите внимание, что сайт МВД  уточняет, что на сервисах любая информация носит лишь информационный характер .

А еще может, что по срок на который был закрыт въезд истек, но из-за бюрократических причин отметка в базе данных не была снята. В любом случае нужно делать соответсвующий запрос, чтобы узнать причину, а потом при возможности восстановить въезд