Добрый день вчера позвонили из МВД сказали что мфо подали на меня заявление по ст 159ук.рф дали номер заявителя

Добрый день вчера позвонили из МВД сказали что мфо подали на меня заявление по ст 159ук.рф дали номер заявителя чтоб я урегулировала с ним в мировом порядке если нет то сегодня должена явится в отделение полиции в другой город

, Ольга, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Сотрудник полиции злоупотребляет служебным положением.

Он в личном порядке не должен обзванивать должников МФо и требовать погасить долг.

При поступлении заявления — сообщения о преступлении, должны зарегистрировать и провести проверку.

Вас должны были вызвать повесткой. И поручить опросить Вас местное отделение полиции.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Это коллекторы так обманывают вас. полицейские сами приедут, если что. Вот ссылка на статью, как быть в такой ситуации. www.9111.ru/questions/7777777771799528/

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Ольга
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое я если что напишу Вам