В феврале подала мировому иск о возбуждении по 115, но за год участковые сменились и дело утеряно, запрос судьи уже 2 мес висит в воздухе

Доброе утро, полтора года назад меня сильно избил мой брат(2й раз за 6 лет), прошла СМЭ (два шва на лбу и сломано ребро), признали легкий вред здоровью. Брат заявил что я сама первая набросилась на него, на меня завели административку. В феврале подала мировому иск о возбуждении по 115, но за год участковые сменились и дело утеряно, запрос судьи уже 2 мес висит в воздухе. Вопрос: можно ли наказать обидчика только на основании мед. документов если полиция утеряла материалы дела. Подсудимый и не отрицал что наносил несколько ударов, вопрос стоит о том, что свидетели ничего конкретного не показали и не может ли судья сказать что никто толком не видел как бил и дело не возбудить за отсутствием материалов из полиции

, Алла, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алла!

Если утрачены материалы проверки, то полиция обязана их восстановить. Пишите в прокуратуру жалобу. А так суд самостоятельно может вызвать всех свидетелей и допросить их, как и обвиняемого и прийти к выводам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).