Здравствуйте Владимир. Для начала нужно зафиксировать сам факт «аварии» и причиненный ущерб. Для этого нужно составить соответствующий акт. При составление акта должны присутствовать:
1. Представитель от жильцов
2. Представитель от управляющей компании
3. Заказчик данных видов работ
Заказчик и представитель от управляющей компании должны быть надлежащим образом уведомлены о дате и времени составления такого акта. Так как ситуация требует немедленного реагирования уведомить их можно с помощью телеграммы (никаких телефонных звонков, так как в дальнейшим не сможете доказать факт их уведомления.
Если Заказчик и представитель управляющей компании не пришли в назначенное время, то в таком случае акт составляется жильцами самостоятельно и направляется им на подпись.
После заказываете оценку причиненного ущерба и предлагаете Заказчику работу оплатить ущерб. В случае его отказа готовите документы в суд, ответчиком будет являться Заказчик работ. То что ремонтные работы проводила подрядная организация Вас не должно волновать, так как ответственность за причиненный ущерб полностью ложиться на Заказчика работ. Будет ли он в дальнейшем взыскивать сумму причиненного ущерба с подрядной организации — это лично его проблемы.
Вы можете потребоват компенсацию