Добрый вечер Я купила квартиру год назад долгов не было но вовремя не переоформила коммунальные платежи на

Добрый вечер

Я купила квартиру год назад долгов не было но вовремя не переоформила коммунальные платежи на себя сейчас есть задолженность

Могу ли я переоформить сейчас платежки на себя вместе с долгами?

Спасибо

, Валерия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

По общим правилам Жилищного Кодекса РФ обязанность по внесению платы за услуги коммунального характера возникает с момента приобретения права собственности на квартиру, а потому в любом случае платить придётся за период с момента регистрации права собственности, не думаю, что проблемы с переоформлением лицевого счёта могут быть, в квитанциях будет указан текущий размер задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!