8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Понижение в должности

Здравствуйте! я сержант служу по контракту на седьмой тарифной сетки недавно меня вызывают и говорят что пришла директива то что мою должность должен занимать прапорщик или сержант с образованием не ниже специальной я предоставил справку то что учусь в институте на первом курсе сказали что этого недостаточно возможно ли такое?

, Серега,
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Сергей, здравствуйте!

Теоретически такое возможно, но нужно данную директиву смотреть. Вы можете назвать свою должность и род войск?

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да такое вполне возможно, но я понимаю не это Вас интересовало, а то что теперь будет с Вами? А с Вами ничего не будет. Будете служить на этой должности, так как перевести Вас ниже возможно только в случаях оговоренных в законе. А тамВашего случая нет. Поэтому будете служть, а уже после Вас она будет замещаться теми лицами, которые указаны в директиве

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Сергей! Лично Вам это ни чем не грозит. Вы занимаете должность с Вашей тарифной сеткой. В случае изменения условий занятия такой должности, Вам обязаны предоставить равнозначную, с тем же тарифным разрядом.

13. Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:
а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
б) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).
Преимущественное право при назначении на высшую воинскую должность предоставляется военнослужащему, рекомендованному на такую воинскую должность аттестационной комиссией воинской части, в которой он проходит военную службу, проявившему при исполнении обязанностей военной службы высокие профессиональные качества и организаторские способности или ранее назначенному на низшую воинскую должность в связи с организационно-штатными мероприятиями.
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
а) по служебной необходимости;
б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).
16. Воинская должность военнослужащего считается низшей, если для нее штатом предусмотрено более низкое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий — более низкий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания «снижение в должности» или «снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность», а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания «предупреждение о неполном служебном соответствии» прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

Для остального, ниже стоящая должность, требуется Ваше согласие.

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Да на данный момент в МО РФ такое возможно и фактически это проведение ОШМ. На данный момент вам ничего не грозит. Если всётаки будут проводить ОШМ то вас выведут в распоряжение командира и будут предлагать другие должности, но в случае отсутствия военнослужащих подходящих под эту должность вы будете иметь право назначения на неё в приорететном порядке.В соответствии с п. 13. ст. 11 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), (Далее – Положение), назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия), а также по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту). Преимущественное право при назначении на высшую воинскую должность предоставляется военнослужащему, рекомендованному на такую воинскую должность аттестационной комиссией воинской части, в которой он проходит военную службу, проявившему при исполнении обязанностей военной службы высокие профессиональные качества и организаторские способности или ранее назначенному на низшую воинскую должность в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02
Здравствуйте! Работаю в банке. Наш банк выкупил другой банк. Идет интеграция с января 2023. Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02. 05. 2024. Сказала, что уже 2 мая я не выхожу на работу. Никакого письменного уведомления о сокращении за 2 месяца не было. Я не собираюсь подписывать заявление на увольнение. Хочу, чтобы меня сократили по закону. Какие сейчас мои действия? Спасибо.
, вопрос №4092151, Алсу, г. Тольятти
600 ₽
Военное право
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1 типа).Пройдя ВВК плучил категорию В и оставлен на службе с предоставлением должности по его категории.Но руководство должность согласно его категории предоставить не может,нет штата.Ему писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья или ждать пока руководство не предоставит ему должность согласно его категории или само по своей инициативе не комиссует по состоянию здоровья.Какие выплаты льготы ему положены если он сам напишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
, вопрос №4091445, Евгений Шамрайчук, Стаханов
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 14.12.2013