8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в такой ситуации, чтоб дело закрыли и никто не пострадал?

Здравствуйте! 2 дня назад случился инцидент... В компании моего сожителя и его друга я получила травму головы от них. Предположительно, попытка изнасилования. После удара я не вспомнила как все было. Вызвала полицию, сказала, что попытка изнасилования.. Скорая так и не приехала. Сама в травмпункте зафиксировала травму. Не хочу никаких разбирательств, судов, и что бы их посадили. Что делать в такой ситуации, чтоб дело закрыли и никто не пострадал?

, Ирина, г. Иркутск
Олег Шабунин
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ирина!

Изнасилование — весьма «тяжелая» статья. Чтобы привлечь к ответственности по данной статье, требуется тщательная проверка, одних слов здесь будет недостаточно. Покушение на изнасилование предполагает, что злоумышленники могли совершить половое сношение, но не смогли в силу обстоятельств от них не зависящих: кто-то этому воспрепятствовал и т.д. Ваших предположений будет недостаточно для следователя. Следователю еще предстоит отграничить покушение на изнасилование от покушения на иные действия сексуального характера.

Поэтому в Вашем случае следует рассказать правду как было на самом деле, в том числе объяснить по какой причине Вы полагаете, что намеревались совершить изнасилование. Исходя из изложенных Вами условий, наиболее вероятно, следователь в возбуждении уголовного дела по ст. 131 УК РФ откажет, но вот травма головы должна остаться и в зависимости от тяжести вреда здоровью, материалы передадут в отдел полиции. Опять же, скорее всего, в полиции по ч. 1 ст. 115 УК РФ тоже откажут, ну если конечно действия не были хулиганскими и разъяснят Вам право самостоятельно обратиться в суд в порядке ст. 318 УПК РФ. Это все приблизительно, чтобы ответить наверняка, надо читать материалы дела

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Интернет и право
Что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Меня записали на камеру моб.телефона,когда занимался игрой на гитаре(для личного просмотра).Через день это видео вижу в статусе в ватсапе у человека,который вёл запись.Мне это очень не понравилось.Что в такой ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4086035, Василий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.04.2022