На рынке магазин был взят в аренду родителями, потом взяла дочь его, семьи разные, остался штраф за матерью, должна ли я его оплачивать

На рынке магазин был взят в аренду родителями , потом взяла дочь его , семьи разные, остался штраф за матерью, должна ли я его оплачивать

, Анжела, г. Владикавказ
Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

Нет не обязаны. Процессуальное правопреемство по оплате административного штрафа действующим законодательством не предусмотрено ни при каких обстоятельствах.