Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Недостаток товара

Добрый день. Вопрос такой.

Был куплен неделю назад моноблок. В магазине предварительно был проверен.

Дома обнаружились следующие недостатки: моноблок очень сильно шумит (вплоть до головной боли) в условиях полной тишины вокруг (в таких условиях я и работаю на нем); также встроенный микрофон работает очень плохо - собеседник меня не слышит, а слышит только гул. В магазине данные недостатки нельзя было обнаружить, т.к. там шумно, и на микрофон не было установлено драйверов.

С данными недостатками я сдал товар в СЦ на проверку качества, которая уже проведена. И завтра я собираюсь узнать результат. Хотел бы узнать, что я могу ответить при следующем результате проверки: "Шум не является недостатком, это нормальный уровень шума".

Почему думаю о таком решении - наверняка проверка проводилась в помещении/офисе/мастерской с еще несколькими работающими компьютерами и прочее. На месте я это тоже вряд ли смогу проверить.

16 Декабря 2013, 23:53, вопрос №326545 Сергей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миронова Любовь
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. Закона о защите прав потребителя 

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    Если 15 дней не прошло возврашайье товар в магазин.  Если заключение сервисного центра окажется не утешительным, попробуйте обратиться к независимому эксперту, в случае, если повторная экспертиза выявит дефект товара, пишите претензию в магазин, не поможет смело обращайтесь в суд. 

    С уважением Миронова Л. Н.

    17 Декабря 2013, 01:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats