Удержат ли 50% от расчётных денег при увольнении т.е от зарплаты и неотгуленного отпуска

Здравствуйте. Судебные приставы удерживают 50% от зарплаты. Сегодня написала заявление на увольнение по соглашению сторон.

Удержат ли 50% от расчётных денег при увольнении т.е от зарплаты и неотгуленного отпуска

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Расчет при увольнении и компенсация за неиспользованный отпуск являются частью заработной платы. Поэтому с них также должны быть произведены удержания в исполнение исполнительного документа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Да, удержат.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.