Подскажите пожалуйста так ли это?

Здравствуйте, у меня приставы удерживают 50 % с заработной платы, недавно хотел подать заявление на банкротство, но ввели мораторий на банкротство до 1 октября, в одной из новостных лент прочитал недавно, что можно обратиться к судебным приставам чтобы заморозить списание денежных средств до момента снятия моратория на банкротство. Подскажите пожалуйста так ли это? Заранее спасибо

, Денис, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Мораторий ввели для принудительного банкротства. Т.е. Банки не могут подать на банкротство граждан, но сами граждане могут инициировать свое банкротство.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.