8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на пособие 3-7 лет, одобрят ли?

Здравствуйте. Являюсь матерью одиночкой (в свидетельстве прочерк), не работаю, ребенку 4 года, в сад не ходим, пока нет возможности возить за 2 км т.к живём в деревне. Хочу подать на пособие 3-7 лет, одобрят ли?

Уточнение от клиента
Живем в Пермским крае.
, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Юлия, день добрый!

В Вашем личном кабинете на ЕПГУ (Едином портале государственных и муниципальных услуг) автоматически должна была появиться информация о возникновении у Вас прав на получение мер соц.защиты. Можете заказать выписку из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

У Вас есть право на ежемесячное пособие по уходу. Все дополнительные выплаты предусмотрены законодательством Вашего субъекта РФ. В случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с ФЗ от 24.10.1997 №134 «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату Вашего обращения.

Обратите внимание, что оформить заявление на получение выплаты и осуществить предварительный расчет Ваших доходов для получения ежемесячной денежной выплаты можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу www.gosuslugi.ru/help/calculator-allowance

0
0
0
0
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В правилах назначения выплаты, в редакции от 2021 года предусмотрено право нулевого дохода.

Его суть в том, что выплату получат только те семьи, где у всех взрослых есть хотя бы какой-то доход: зарплата, пенсия, стипендия, деньги от заказчиков.

То есть Вы не находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, законодатель считает, что если Вы не работайте, значит в деньгах не нуждайтесь, ведь на какие-то средства Вы живёте.

Сейчас часто женщины оформляют самозанятость и легализуют подработки, оплачивают с них налоги и получают право на пособия. Но такие ввилу, что при назначении выплаты учитываются доходы за 12 месяцев, предшествующие 4 месяцам до месяца обращения. То есть если даже Вы прямо сейчас оформите, то использовать это сообщение только через 16 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2022