8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на пособие 3-7 лет, одобрят ли?

Здравствуйте. Являюсь матерью одиночкой (в свидетельстве прочерк), не работаю, ребенку 4 года, в сад не ходим, пока нет возможности возить за 2 км т.к живём в деревне. Хочу подать на пособие 3-7 лет, одобрят ли?

Уточнение от клиента
Живем в Пермским крае.
, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
Наталия Полякова
Наталия Полякова
Юрист, г. Москва

Юлия, день добрый!

В Вашем личном кабинете на ЕПГУ (Едином портале государственных и муниципальных услуг) автоматически должна была появиться информация о возникновении у Вас прав на получение мер соц.защиты. Можете заказать выписку из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

У Вас есть право на ежемесячное пособие по уходу. Все дополнительные выплаты предусмотрены законодательством Вашего субъекта РФ. В случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с ФЗ от 24.10.1997 №134 «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату Вашего обращения.

Обратите внимание, что оформить заявление на получение выплаты и осуществить предварительный расчет Ваших доходов для получения ежемесячной денежной выплаты можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу www.gosuslugi.ru/help/calculator-allowance

0
0
0
0
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В правилах назначения выплаты, в редакции от 2021 года предусмотрено право нулевого дохода.

Его суть в том, что выплату получат только те семьи, где у всех взрослых есть хотя бы какой-то доход: зарплата, пенсия, стипендия, деньги от заказчиков.

То есть Вы не находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, законодатель считает, что если Вы не работайте, значит в деньгах не нуждайтесь, ведь на какие-то средства Вы живёте.

Сейчас часто женщины оформляют самозанятость и легализуют подработки, оплачивают с них налоги и получают право на пособия. Но такие ввилу, что при назначении выплаты учитываются доходы за 12 месяцев, предшествующие 4 месяцам до месяца обращения. То есть если даже Вы прямо сейчас оформите, то использовать это сообщение только через 16 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Интересует вопрос по пособиям, а именно выплаты от 3-7 лет, как смотрят имущество?
Здравствуйте. Интересует вопрос по пособиям, а именно выплаты от 3-7 лет, как смотрят имущество? Являюсь матерью одиночкой ( один ребенок). Не работаю официально. Имею долю 1/2 (совместно со своим отцом) в частном доме (дом 60кв). Ребёнок прописан там же. Это наше единственное жилье. Подали на выплату. Пришел отказ
, вопрос №3152078, Милана Пермякова, г. Екатеринбург
Семейное право
Одобрят ли нам пособие с 3-7 лет, если муж безработный, а я сижу в декретном отпуске со вторым ребёнком?
Здравствуйте! Одобрят ли нам пособие с 3-7 лет, если муж безработный, а я сижу в декретном отпуске со вторым ребёнком?
, вопрос №3159494, Татьяна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Одобрят ли мне пособия если я подарю матери одну из квартир?
Здравствуйте! У меня в собственности 2 квартиры, на этом основании мне отказали в пособии на ребенка с 3 до 7 лет. Одобрят ли мне пособия если я подарю матери одну из квартир?
, вопрос №3206820, Олеся, г. Москва
Наследство
Как будет это учитываться при начислении пособия от 3-7 лет?
Здравствуйте, мы с мужем разведены, мы с ребенком живем в квартире где 1/2 доли моя, вторая 1/2 на дедушке. Если мой папа сделает дарственную или завещание, что его доля перейдет потом к внуку моему сыну. Как будет это учитываться при начислении пособия от 3-7 лет?
, вопрос №3221307, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу подать заявление на пособие от 3 - 7 лет в августе 2022 года но я продала квартиру и сразу купила жилье деньги от продажи будут учитывать в доход при подачи заявления на пособие?
Здравствуйте, я хочу подать заявление на пособие от 3 - 7 лет в августе 2022 года но я продала квартиру и сразу купила жилье деньги от продажи будут учитывать в доход при подачи заявления на пособие?
, вопрос №3361200, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.04.2022