Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отказался Приватизации,какие права имею на дом который снесли

я, моя мать и брат жили в доме под снос который приватизировала моя мать.я и мой брат отказались от приватизации.потом матери дали однокомнатную квартиру.сейчас она умерла,дом снесли.можно ли как то претендовать на приватизацию в том доме

16 Декабря 2013, 01:06, вопрос №326523 Владимир, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 677 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абсалямова Надия

    Если я правильно поняла, речь идет о приватизации квартиры в доме, который под снос. Во-первых, приватизация квартиры уже была произведена на Вашу мать. Поэтом дважды одну и ту же жилплощадь приватизировать нельзя.Во-вторых, жилые помещения, в соответствии с Законом РФ «О приватизации», находящиеся в в аварийном состоянии не допускается. В-третьих, дом снесли, значит в наличии жилого помещения нет, соответственно приватизировать «воздух» нельзя. 

    16 Декабря 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats