Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как поделить имущество

хочу развестись с мужем, но у нас ипотека. Он говорит , чтобы я платила половину ипотеки или писала отказную от квартиры. Т. к. у меня остаётся на руках несовершеннолетний ребёнок у меня нет возможности платить ипотеку. Отказываться я тоже не хочу, т. к. мы эту квартиру брали нашему ребёнку. что мне делать?

20 Декабря 2012, 21:18, вопрос №32651 Лида, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег

    Лида!

    Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям - пункт 3 статьи 39 Семейного Кодекса РФ.
    Если кредит был взят на нужды семьи (например, ипотека) - долги по кредиту будут разделены между супругами.

    Но не забывайте, что муж еще вам должен будет выплачивать алименты на ребенка до исполнения им 18 лет в размере 1/4 со всех видов доходов.

    Также могут еще взысканы дополнительные расходы на ребенка, Вам лучше обратится к юристу очно, так все не скажешь не зная всей ситуации, выход всегда есть.

    Удачи вам!

    20 Декабря 2012, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats