8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Стараюсь вести свою деятельность только положительно, чтобы каждый заказчик был доволен, но бывают очень

Я предлагаю услуги по написанию студенческих работ. Наша деятельность на законодательном уровне не запрещена.

Стараюсь вести свою деятельность только положительно, чтобы каждый заказчик был доволен, но бывают очень странные и не совсем адекватные заказчики, которые начинают угрожать, что пойдут в налоговую, сегодня одна из дам сказала, чтобы я возместила ей моральный ущерб за то, что задержала работу на несколько дней.

Отмечу: я плачу налоги как самозанятая, стараюсь проводить каждую операцию, договоров с заказчиками мы не заключаем, все через переписку.

Есть ли реальный шанс, что можно как-то получить проблемы от таких заказчиков или максимально - это эмоциональное сотрясение?)

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Учитывая, что Вы официально зарегистрированы, то проблем быть не должно каких-то. Да, возможные последствия — это иск о компенсации морального вреда и всё. Оценивать переписку уже будет и толковать в какую-либо сторону. Да это можно трактовать как договора, ст. 159 ГК РФ

Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

 Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

Суд будет смотреть можно ли это считать договором, а также применять или нет ФЗ «О ЗПП» и иные последствия (неустойка и т.д.). В части морального вреда, то Вашим Заказчикам надо будет доказать и указать в чём он выражается, что не так и просто.

0
0
0
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Если деятельность свою ведете законно, опасаться особо не стоит. Строго говоря, каждую операцию Вы декларировать и не обязаны, так как часть из них вполне может быть квалифицирована как простое гражданско-правовое предоставление услуги. 

С точки зрения доказательств — переписки вполне достаточно, главное правило, при этом, сохраняйте ее, по возможности, другие доказательства (телефонные разговоры и пр.) тоже могут пригодиться. При этом в случае возникновения спора или судебного разбирательства (например, если кто-то захочет вернуть деньги и обратится в суд с требованием о возврате уплаченных средств за некачественно выполненную работу), эти доказательства можно заверить у нотариуса. 

В остальном, в соответствии со статьей 159 ГК РФ,

Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

 Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я предлагаю услуги по написанию студенческих работ. Наша деятельность на законодательном уровне не запрещена.

 Здравствуйте.

На самом деле, нельзя сказать чтобы она не была разрешена. И хотя декларируется, что все что не запрещено, разрешено, стоит вспомнить ст. 169 ГК РФ, согласно которой    

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.

Как бы Вы не оформляли свою деятельность, все сделки по написанию работ могут быть признаны судом недействительными по искам недовольных клиентов, если таковые появятся.

Как пример, могу привести выжимку из решения суда

№2-17538 /2014/4М
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Тюмень 09 октября 2014 года
Мировой судья судебного участка №4 Ленинского судебного района г. Тюмени Важенина С.И.

Таким образом, дипломная работа должна быть выполнена студентом самостоятельно, а целью дипломной работы является систематизация, обобщение и проверка специальных теоретических знаний и практических навыков выпускников.
Из пояснений представителя истца Кошкина А.И. — Важениной О.И. следует, что целью заказа текста дипломной работы, было предоставление его в дальнейшем в ВУЗ и получения высшего образования, то есть целью истца было написание дипломной работы не самостоятельно, а третьим лицом, и представление в дальнейшем данной работы как выполненной лично.
Поступок Кошкина А.И. противоречит нормам нравственности. Своим поступкам истец пренебрег моральными нормами, духовными ценностями, такие как совесть, честь, уважение, что позволяют квалифицировать совершенную сторонами сделку как сделку, совершенную с целью, противной основам правопорядка и нравственности.

И это далеко не единичное решение — суды такие сделки признают ничтожными как противоречащие основам правопорядка и нравственности, применяются последствия недействительности в виде либо односторонней реституции, либо двусторонней. Вам в таком случае придется передать полученное в доход государства.

Так что все не так однозначно и просто.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 28.04.2022