Могу ли я вести эту работу только в свое основное рабочее время или должна отрабатывать дополнительные часы?

Работаю в 11-групповом детском саду музыкальным руководителем. Официально протарифицирована 1 ставка, это 4 группы, 24 часа в неделю рабочее время, остальные 7 групп я тоже веду, это 1,75. Раньше мне ставили доплату в процентах от ставки, сейчас говорят, что педагогическим работникам так нельзя (почему?), ставят замена муз.рук. и количество часов в месяц на 1,75. Могу ли я вести эту работу только в свое основное рабочее время или должна отрабатывать дополнительные часы? И как это должно оплачиваться

, Светлана, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Вам следует  в первую очередь руководствоваться условиями заключенного с Вами трудового договора, и условием касающимся оплаты труда, если трудовым договором предусмотрена оплата за ставку, это размер Вашей заработной платы согласно занимаемой должности, а вся остальная работа и оплата этой работы, оформляется либо в рамках совмещения должностей, либо внутреннего совместительства.

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/3c92ae8cb5e74f9f61fa1592dc431e3747b65015/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Светлана
Клиент, г. Москва
Этот ответ меня не удовлетворяет

Я же написал что далее будут еще ответы, ожидайте, и уточните у Вас по трудовому договору определена оплата за 1 ставку или 1,75, в вопросе этого нет.