Можно ли отчислить ребенка 11-12 лет из ДЮСШ по хоккею из-за не перспективности?

Имеет ли руководство ДЮСШ по хоккею отобрать 15-18 перспективных детей и проводить полноценные тренировки только с ними и не обращать внимание на остальных и не допускать их на лед?

На какое количество детей в команде распространяется финансирование из бюджета? Какие затраты под этим подразумеваются?

Что входит в обязанности тренера?

Какое количество детей должно быть у одного тренера?

Обязано руководство ДЮСШ выделить второго, третьего и т.д. тренера если большое количество детей?

, Татьяна, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. ДЮСШ — не общеобразовательная школа, в которой обучение гарантировано всем, независимо от способностей и физических возможностей. Исходя из того, что ДЮСШ предполагает профессиональный отбор, можно сделать вывод, что какие-то критерии оценки способности и пригодности учеников для того или иного вида спорта, должны быть. Узнать, какие права у детей и тренеров, какие критерии отбора в данной ДЮСШ можете только вы, ознакомившись с Уставом ДЮСШ. Нам он не доступен.