Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ИП зарегистрирован в С.Петербурге, сдает недвижимость в Москве, где получать патент

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если ИП зарегистрирован в С.Петербурге и собирается приобрести патент на сдачу в аренду жилого помещения, принадлежащего ему на праве собственности и находящегося в Москве, по законодательству какого субъекта будет рассчитываться стоимость патента? Нужно ли писать заявление об изменении места фактической деятельности? А если при этом основная деятельность (на УСН) ведется в С.Петербурге? В ИФНС по месту регистрации нужно обращаться или по месту нахождения недвижимого имущества?

16 Декабря 2013, 21:41, вопрос №326488 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    ИРИНА Добрый Вечер!!!

    Вот ответы на Ваши вопросы:

    Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения
    применения патентной системы налогообложения


    1.


    Патент
    выдается индивидуальному предпринимателю налоговым органом по месту постановки
    индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе в качестве
    налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения.



    Патент действует на территории того
    субъекта Российской Федерации, который указан в патенте.



    Индивидуальный предприниматель,
    получивший патент в одном субъекте Российской Федерации, вправе получить патент
    в другом субъекте Российской Федерации.


    Статья 346.47. Объект налогообложения


    Объектом
    налогообложения признается потенциально возможный к получению годовой доход
    индивидуального предпринимателя по соответствующему виду предпринимательской
    деятельности, установленный законом субъекта Российской Федерации.



    В случае,
    если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую
    деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, в котором не
    состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве
    налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное
    заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта
    Российской Федерации по выбору индивидуального предпринимателя.



    .

    С Уважением Андрей Ч.


    16 Декабря 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats